Auction 731, Lot # 94
FRANCISCO ZÚÑIGA La señal Firmada y fechada 1982. Litografía 43 / 135 Con sello de agua de Atelier Mourlot París. Publicada en: ZÚÑIGA, Ariel. "Francisco Zúñiga: Catálogo Razonado / Catalogue Raisonné. Volumen II: óleos, estampas y reproducciones, 1927-1986". México. Albedrío / Fundación Zúñiga Laborde, 2003, pág. 302, catalogada 305. Impresa por Atelier Mourlot, París y publicada por Brewster Editions, Nueva York. La edición de esta obra consta de 135 ejemplares numerados más 23 pruebas. 54.5 x 74 cm Estimado $18,000-25,000