Full Details for Lot 94

Auction 731, Lot # 94

FRANCISCO ZÚÑIGA
La señal
Firmada y fechada 1982.
Litografía 43 / 135
Con sello de agua de Atelier Mourlot París.
Publicada en: ZÚÑIGA, Ariel. "Francisco Zúñiga: Catálogo Razonado / Catalogue Raisonné. Volumen II: óleos, estampas y reproducciones, 1927-1986". México. Albedrío / Fundación Zúñiga Laborde, 2003, pág. 302, catalogada 305.
Impresa por Atelier Mourlot, París y publicada por Brewster Editions, Nueva York. La edición de esta obra consta de 135 ejemplares numerados más 23 pruebas.
54.5 x 74 cm
Estimado $18,000-25,000